Во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапа с 5 по 25 сентября 2016 года состоялись Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». В этом году в соревнованиях приняли участие 149 класс-команд из 79 регионов России (свыше двух тысяч шестиклассников).

Среди городских класс-команд Псковскую область представляла команда 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Л.М. Поземского» г. Пскова.

В смешанной эстафете по плаванию Псковская область заняла 1 место! Обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Л.М. Поземского» г. Пскова Никита Кулаков и Полина Гуслина в личных соревнованиях по плаванию заняли 2 место.

Среди сельских класс-команд Псковскую область представляла команда 6 класса МБОУ «Изборский лицей» Печорского района.

Обучающаяся Анастасия Луенкова МБОУ «Изборский лицей» Печорского района в соревнованиях по шахматам среди девушек заняла 1 место!

Поздравляем наших школьников с победой!

Специально для награждения победителей во Всероссийский детский центр «Смена» прибыли прославленные спортсмены в лице серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне, двукратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы по боксу Софьи Очигавы, трехкратной чемпионки мира, двукратной чемпионки Европы и чемпионки Всемирной Универсиады в Казани 2013 по самбо Марины Мохнаткиной и золотого и серебряного призера Паралимпийских игр в Лондоне, двукратного чемпиона мира и Европы по стрельбе из лука Олега Шестакова.

Во Всероссийском детском центре «Смена» «Президентские состязания» прошли уже в 11 раз подряд. Стоит отметить, что в этом году впервые соревнования по плаванию проходили на базе специально возведенного по программе «500 бассейнов ВУЗам России» открытого 50-метрового бассейна ВДЦ «Смена».

Организаторами Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» выступают Министерство образования и науки и Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Всероссийский детский центр «Смена».

Финальный этап «Президентских состязаний» - это уникальная возможность для обычных школьников познакомиться со спортсменами мирового уровня. За период проведения соревнований дети встретились с летчиком-космонавтом и председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским, участниками группы «Интонация», певицей Клавой Кокой, космонавтом-испытателем отряда Роскосмоса Денисом Матвеевым, участником Паралимпиад в Пекине и Лондоне Анатолием Шевченко, знатоком телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Алексеем Блиновым, серебряным призером по боксу Олимпийских игр в Лондоне Софьей, трехкратной чемпионкой мира по самбо Мариной Мохнаткиной, чемпионом Паралимпийских игр в Лондоне по стрельбе из лука Олегом Шестаковым, олимпийской чемпионкой по баскетболу Ириной Сумниковой, олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Татьяной Лебедевой, чемпионом России по бодибилдингу Юрием Голубевым, серебряным призером в фехтовании Олимпийских игр в Лондоне Ларисой Коробейниковой.

Источник: сайт Всероссийского детского центра «Смена»