15 апреля 2016 года в п. Пушкинские Горы на базе Пушкиногорской санаторной школы-интерната состоялись соревнования по шахматам среди команд Государственных общеобразовательных организаций Псковской области.

В соревнованиях приняли участие команды ГБОУ ПО «Великолукская средняя школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке», ГБОУ ПО «Пушкиногорская санаторная школа-интернат», ГБОУ ПО «Опочецкая общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке», ГБОУ ПО «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат», ГБОУ ПО «Центр специального образования № 1» г. Пскова.

Победителем стала команда ГБОУ ПО «Опочецкая общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке», второе место заняла ГБОУ ПО «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат», на третьем месте - ГБОУ ПО «Центр специального образования №1» г. Пскова.

Ребятам вручены кубки, грамоты, медали, памятные призы.

Коллектив Пушкиногорской школы-интерната провел большую работу по подготовке и успешному проведению данного мероприятия.

Команды ГБОУ ПО «Опочецкая общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке» и ГБОУ ПО «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат» примут участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам в г. Сочи в мае 2016 года.