Региональный этап Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура» проходил с 07 по 08 февраля 2020 года в спортивном комплексе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Псковской области.
Областная олимпиада представляла собой конкурсное испытание учащихся основной и средней (полной) школы среди юношей и девушек раздельно.
В течение двух дней участники выполняли задания практического и теоретико-методического характера. Практическое задание заключалось в выполнении упражнений базовой Примерной программы по физической культуре по гимнастике, легкой атлетике и теоретико-методического испытания.
Личное место участника в общем зачете определялось по сумме баллов, полученных в результате выполнения всех заданий.
Победителями и призерами в конкурсных испытаниях стали:
по гимнастике
среди юношей:
1 место – Лопатенков Андрей (г. Великие Луки)
2 место – Лучшев Артём (г. Великие Луки)
3 место – Константинов Кирилл (г. Великие Луки)
среди девушек:
1 место – Бахтова Ирина (г. Великие Луки)
1 место – Речкина Дарья (г. Великие Луки)
3 место – Токарева Ангелина (г. Великие Луки)
по теоретико-методическому заданию
среди юношей:
1 место – Лучшев Артём (г. Великие Луки)
2 место – Лясоцкий Глеб (г. Великие Луки)
3 место - Лопатенков Андрей (г. Великие Луки)
среди девушек:
1 место – Бахтова Ирина (г. Великие Луки)
2 место – Речкина Дарья (г. Великие Луки)
3 место – Токарева Ангелина (г. Великие Луки)
по легкой атлетике
среди юношей:
1 место – Пономарёв Вячеслав (Порховский район)
2 место – Лопатенков Андрей (г. Великие Луки)
3 место – Ватченко Тимофей(Невельский район)
среди девушек:
1 место – Бахтова Ирина (г. Великие Луки)
2 место – Речкина Дарья (г. Великие Луки)
3 место – Шуняева Мария (Гдовский район)
По результатам соревнований в личном первенстве в общем зачете призовые места распределились следующим образом
- среди юношей:
1 место – Лопатенков Андрей, МАОУ «Кадетская школа» г. Великие Луки
2 место – Лучшев Артём, МБОУ «СОШ №7» г. Великие Луки
3 место – Лясоцкий Глеб, МАОУ «Лицей №11» г. Великие Луки
- среди девушек:
1 место – Бахтова Ирина, МБОУ «СОШ №2» г. Великие Луки
2 место – Речкина Дарья, МАОУ « Лицей №11» г. Великие Луки
3 место – Токарева Ангелина, МБОУ «СОШ №7» г. Великие Луки
Победители и призеры олимпиады были награждены грамотами, медалями и призами.
Региональный этап олимпиады прошел на высоком организационном уровне.
Выражаем благодарность сотрудникам Великолукской государственной академии физической культуры и спорта за успешное проведение олимпиады.