15-16 мая 2018 года в п. Пушкинские Горы прошли Областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 13 команд (3 команды среди сельских школ, 10 команд среди городских школ), всего 174 человека.

В программу Президентских состязаний входили следующие виды: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег.

Итоги спортивного многоборья:

В личном первенстве:

Среди девушек: 1 место – Захарова Юлия, Псков, 293 очка

2 место – Образцова Лия, Остров, 269 очков

3 место – Родионова Виолетта, Псков, 248 очков

Среди юношей: 1 место – Киселев Ярослав, Невель, 321 очко

2 место – Курбонов Мухаммад, Великолукский р., 312 очков

3 место – Першин Максим, Псковский р., 309 очков

Среди городских школ:

1 место – СОШ №1, г.Псков

2 место – Куньинская СОШ

3 место – СОШ №1, г.Остров

Среди сельских школ:

1 место – Моглинская СОШ, Псковский район

2 место – Лычевская СОШ, Великолукский район

3 место – Яммская СОШ, Гдовский район

Итоги творческого конкурса:

Среди городских школ:

1 место – СОШ № 1, г. Псков

2 место – Лицей № 11, г. Великие Луки

3 место – СОШ № 1, г. Невель

Среди сельских школ:

1 место – Лычевская СОШ, Великолукский район

2 место – Яммская СОШ, Гдовский район

3 место – Моглинская СОШ, Псковский район

Итоги теоретического конкурса:

Среди городских школ:

1 место – СОШ № 1, г. Остров

2 место – Пустошкинский ЦО

3 место – Дедовичская СШ №1

Среди сельских школ:

1 место – Лычевская СОШ, Великолукский район

2 место – Моглинская СОШ, Псковский район

3 место – Яммская СОШ, Гдовский район

Итоги эстафетного бега:

Среди городских школ:

1 место – СОШ № 1, г. Остров

2 место – СОШ № 1, г. Псков

3 место – Куньинская СОШ

Среди сельских школ:

1 место – Моглинская СОШ, Псковский район

2 место – Лычевская СОШ, Великолукский район

3 место – Яммская СОШ, Гдовский район

Призовые места в Областных спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Среди городских школ:

1 место – СОШ № 1, г. Остров

2 место – СОШ № 1, г. Псков

3 место – Лицей № 11, г. Великие Луки

Среди сельских школ:

1 место – Моглинская СОШ, Псковский район

2 место – Лычевская СОШ, Великолукский район

3 место – Яммская СОШ, Гдовский район

Источник: сайт ГБУ ДО Псковской области "Центр спортивной подготовки".